ГДЕ КУПИТЬ

ASBIS поставляет широкий спектр IT продуктов клиентам по всей Беларуси. Найдите ближайший компьютерный магазин в списке розничных партнеров ASBIS

Новости производителей

WD разработала новый способ форматирования

WD разработала новый способ форматирования

ЛЭЙК-ФОРЕСТ, Калифорния – 23 декабря 2009 г. – Сегодня компания WD объявила о начале использования новой технологии форматирования Advanced Format, позволяющей более рационально использовать пространство жесткого диска, в результате чего можно увеличить его емкость.

В свете продолжающегося роста спроса на накопители со всё более высокой плотностью записи, приобретает особое значение задача повышения эффективности формата носителей. В настоящее время данные, хранимые на носителе, располагаются в 512-байтовых секторах. WD модернизирует эту архитектуру, реализуя секторы, в которых помещается 4096 байт данных вместо 512. Между секторами есть промежутки, каждый сектор начинается с поля Sync/DAM (вводная запись), и имеет поле ECC (информация для исправления ошибок). Применение технологии Advanced Format позволяет использовать одно поле Sync/DAM (вместо 8-ми), 1 межсекторный промежуток (вместо 8-ми) и одно поле ECC (вместо 8-ми). Таким образом удаётся выиграть примерно 7—11% полезного дискового пространства.

Накопители с Advanced Format также лучше сохраняют целостность данных, поскольку в них применяется более эффективная система исправления ошибок с более длинными кодовыми словами ECC.Размер сектора в 512 байт был стандартом на протяжении более 30 лет. В результате этого многие компоненты вычислительных систем (таких как персональные компьютеры, серверы, DVR, PSP и мобильные телефоны) стали неспособны работать ни с какими другими секторами, кроме 512-байтовых. Для обеспечения совместимости с этими устройствами в изделиях с технологией Advanced Format используется эмуляция 512-байтовых секторов.

Технология Advanced Format предназначена для работы с большинством современных операционных систем, таких как Windows® Vista, Windows® 7 and Mac OS®. Как и многие другие новые технологии, Advanced Format неоптимально работает с такими устаревшими операционными системами, как Windows XP. Тем, кто всё еще пользуется Windows XP, компания WD предлагает простую программу WD Align, применение которой обеспечивает полноценную скорость работы накопителей с технологией Advanced Format под управлением этой ОС. Программу WD Align можно загрузить с сайта WD по адресу http://www.wdc.com/advformat

О компании WD

Компания WD - один из первопроходцев и давних лидеров рынка средств хранения данных, предлагает свою продукцию частным лицам и организациям, занимающимся сбором, обработкой и использованием цифровой информации. Компания производит надежные и высокоскоростные накопители на жестких дисках, помогающие пользователям всегда держать необходимые данные под рукой и защитить их от потери. Компания WD применяет весь свой богатый опыт для создания бытовых внешних, портативных и коллективно используемых средств хранения данных. Компания WD была основана в 1970 году.

Выпускаемые компанией средства хранения данных поставляются ведущим производителям систем, а также ряду реселлеров и розничных торговых организаций под фирменными марками Western Digital и WD. Для того, чтобы ознакомиться с различной финансовой информацией и материалами для инвесторов, посетите раздел «Инвесторам» официального сайта компании, расположенного по адресу www.wdc.com

СЗАО "АСБИС" является дистрибутором компании WD в Республике Беларусь.

Декабрь 29, 2009